Погода

ясно, дождь
Угловское
день: +19
ночь: +10

расписание погоды
Новости
Главная  >  Новости  >  ЭТО МОШЕННИКИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖ...
27 июля 2016
ЭТО МОШЕННИКИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ 

«ЭТО МОШЕННИКИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!» - сообщение на форуме сайта объявлений не насторожило рубцовчанина, ставшего очередной жертвой мошенничества в интернете.
Накануне житель Рубцовска  обратился с заявлением о мошенничестве. В ходе работы по обращению установлено, что потерпевший  в начале июля этого года на сайте Oppression.ru нашел подходящую  автомагнитолу за 13 000 рублей.   На форуме, размещенном на странице данного сайта,  содержится множество комментариев о ненадежности данного сайта «ЭТО МОШЕННИКИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! О многочисленных клонах сайта объявлений  сообщается на странице  Общества защиты прав потребителей!». Однако рубцовчанин, проигнорировав предупреждение, созвонился с представителем фирмы и перевел на указанный им счет в банке 100%-ю предоплату. После совершенной операции по переводу денежных средств  товар  потерпевший не получил, а связаться с продавцом было невозможно.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к хищению денежных средств путем обмана.



Вернуться к ленте новостей